Яркий луч пронзил глаза болью, отвернувшись от света исходящего от Райчу противника Рокет лишь успел крикнуть Рею одно слово "Назад!" Но увы было поздно, сила странного луча пронзила всех, вскоре Рокет уже мог открыть глаза, странным образом он лежал в больнице, резко вскочив он потер глаза, боль все еще была, да и все было как в... Пелене, оболочка вроде съехавших линз, наконец поморгав зрение стало оптимальным, хотя говорить о улучшении было рано, аккуратно открыв дверь и выйдя из комнаты Рокет наткнулся на медсестру, та уже с докторами пыталась перенести Айпома, Рей и так был подбит в последнем бою, но теперь, выглядил он ужасно не смотря на то что он все таки смог дотянуться лапкой до хозяина, Рокет закрыв глаза просто слушал множество голосов сообщавших состояние Рея, наконец выслушав все до последнего он вздохнул, одежда была немного подпалена, видимо луч действовал по траектории света и огня, странная тактика просто вышла из под контроля...
    И вот уже Рокет с глазами полные странной оболочки наугад ставит подпись на платное лечение Рея, выйдя из докторской комнаты Рокет также зашел к спящему Айпому, Рей глубоко вздохнул, видимо шум привлек его внимание, постаравшись открыть глаза он сразу зажмурился, видимо боль была невыносима, присев Рокет погладил покемона и встав вышел из комнаты, покемон все еще думал что тренер остался в комнате...
    Достав пакет молока Рокет выпил немного, остальное налил в миску и пройдя в соседнюю комнату присел к кровати, там уже лежал Рей, повязка плотно закрывала глаза, немного освоившись так он резко вскочил и поставив лапы вперед стал искать хозяина, Рокет подхватив его на руки сел на диван, дав покемону пакет молока он снова встал крикнув покемону напоследок "Все Рей, так больше нельзя, я куплю эти дрянные лазеры которые позволят тебе видеть даже когда идет курс лечения, захлопнув дверь Рокет вышел из дома, покемон же грустно сел и попытался снять повязку и вскоре собравшись сдернул ее, крик еще очень долго стоял в доме...
    -Сколько тебе говорить, ты не должен был это делать, понимаешь? Ты мог потерять зрение, посмотри на меня, ты хоть в лазерке меня видишь, ладно, смотри телевизор, а я пока пройдусь по улице, обещали дождь, может все таки найду этого Сквиртла и поймаю...-Покемон повернулся в сторону тренера и поморщившись резко включил телевизор, через час уже сладко спя...
     -Ну что, тебе лучше? Как видишь, возможно пока непривычно, ты же месяц нормально на мир не смотрел, ух, пошли отсюда, так устал... Заодно покажу тебе мир, но с лентами пока завязываю, пошли... Еще столько надо успеть...-Оба двинулись в темноте по улице, Рей же всю дорогу молчал...

Это был момент моей игры когда мой Айпом потерял зрение, позже продолжу квест отрывками....